首页 >> 新闻公告 >> 通知公示 >> 详细内容
 
通知公示 >> 正文
重庆人文科技学院党政办公室关于公布“迎评促建 明礼修身”教育活动月评选结果的通知
日期:2021-01-26 15:04:16  发布人:团委  浏览量:169

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重人科办〔2021〕7号

 

重庆人文科技学院党政办公室

关于公布“迎评促建 明礼修身”教育

活动月评选结果的通知

 

各二级单位:

根据《重庆人文科技学院关于评选“迎评促建明礼修身”先进集体和先进个人的通知》文件精神,学校组织开展了“迎评促建明礼修身”先进集体和先进个人评选,经二级学院推荐、学生工作部和校团委审核、学校评审,现将评选结果公布如下。

希望受到表彰的集体和个人戒骄戒躁,继续努力,在今后的学习中取得更大的成绩。希望各单位以此次活动为契机进一步营造良好学风,切实加强文明素养教育,以良好精神状态推动学风建设再上台阶。

特此通知

 

附件:重庆人文科技学院“迎评促建明礼修身”先进集体和先进个人名单

 

 

                  重庆人文科技学院党政办公室

                       2021年1月25日

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

重庆人文科技学院

“迎评促建明礼修身”先进集体和

先进个人名单

 

一、“迎评促建 明礼修身”先进单位(2个)

艺术学院    管理学院

二、学风建设先进单位(2个)

文学与新闻传播学院    学前教育学院

三、文明礼仪先进单位(1个)

护理学院

四、志愿服务先进单位(2个)

体育学院    计算机工程学院

五、“迎评促建 明礼修身”先进班集体58个)

工商学院(6个)

2019级会计学2班    2020级工程管理1班

2020级金融工程1班   2018级经济学-金融1班

2019级经济学1班    2018级会计学-财务会计1班

政治与法律学院(3个)

2019级法学3班    2020级思想政治教育1班

2019级思想政治教育3班

学前教育学院(3个)

2020级学前教育5班    2019级学前教育2班

2018级学前教育7班

文学与新闻传播学院(9个)

2018级汉语言文学6班    2018级汉语言文学13班

2018级汉语言文学17班   2018级汉语言文学18班

2019级汉语言文学9班    2019级汉语言文学23班  

2020级汉语言文学1班    2020级汉语言文学8  

2020级汉语言文学11班

外国语学院(4个)

2018级英语1班    2019级英语5班

2019级英语7班    2020级英语6班

机电与信息工程学院(7个)

2019级数学与应用数学7班  2018级数学与应用数学4班

2020级数学与应用数学4班  2020级机械电子工程1班    2020级汽车服务工程1班

2020级机械设计制造及其自动化1班

2018级机械设计制造及其自动化1班

计算机工程学院(5个)

2018级计算机科学与技术2班  2019级软件工程1班

2019级计算机科学与技术1班  2020级软件工程5班

2020级通信工程1班

护理学院(3个)

2019级护理3班    2020级护理3班

2020级护理6班  

管理学院(3个)

2018级人力1班    2019级人力资源1班

2020级人力资源管理3班

建筑与设计学院(5个)

2018级园林工程1班    2018级视觉传达设计2班

2020级风景园林3班    2020级风景园林2班

2020级建筑学2班

艺术学院(8个)

2018级美术学1班    2019级表演2班

2018级音乐学3班    2019级音乐学1班

2020级音乐学1班    2020级播音与主持2班

2019级美术学4班    2020级广播电视编导5班

体育学院(2个)

2019级社会体育指导与管理3班

2020级社会体育指导与管理6班

六、校园十佳“文明风采”班集体(10个)

2018级旅游管理1班    2018级美术学3班  

2018级数学与应用数学3班

2018级社会体育指导与服务1班

2019级学前教育3班    2019级数学与应用数学6班

2019级计算机科学与技术1班

2019级社会体育指导与服务1班

2020级软件工程6班    2020级广播电视与编导2班

七、“迎评促建 明礼修身”先进工作者(47人)

工商学院(4人)

梁宁华  李晟男      唐德馨

政治与法律学院(3人)

赵静芳        

学前教育学院(2人)

      

文学与新闻传播学院(6人)

田海燕  杨喻婷  张琦琦  万晓琳  何素娟    

外国语学院(3人)

    周余梅    

机电与信息工程学院(5人)

贾庆辉              薛晓娟

计算机工程学院(3人)

李晓琴        

护理学院(3人)

        罗洁玉

管理学院(2人)

      

建筑与设计学院(4人)

田瑞波            

艺术学院(5人)

    王婷婷  胡飞飞  陈宁蕊  夏小玲

体育学院(1人)

杨琳琳

校团委(2人)

杨宏玉    

学生工作与就业处(4人)

   杜樨铭      王小茜

八、“迎评促建 明礼修身”优秀学生(1122人)

工商学院(124人)

       邢渝婓      易鉴宏    

               骆成瑜  周云聪

谭宋榆  郭智超  吴雨晴  徐鑫富  谭荣萍  葛子琳

       李兴壕  陈链池      文圆艺

   唐小燕  齐世杰      金芷芮  陶元珍

牟林波  孟臣龙  马加俊  李凯钥  黄建军  向玲玲

文江燕      梁金漆      罗晓娥  王立雪

   倪焕然          杨荣华  唐靓楠

杜家豪  彭留洋  万宇芝  冉茂长  陈馨悦  谭登鸿

   杨琦艳  张小能      周泯杉  刘亦晨

朱芮欣  敖雪莲      吴霜瑛     李晓容

陈先园  周双维  蒋旭枫  李渝宁  吴茜茜  张安萍

   包毅豪  张岚锋      刘柏锋    

       刘继泽      况钱余    

杨小喆  段欣奎  兰雄彬      代宏伟  谢荔媛

陈文文  冯竣桔  莫晓蓥      胡淑杰  黄金有

李晶晶  刘珊珊          周双微    

龚维燕                    

程宇航  刘疆勤  杨圣豪      华海妗    

               黄玄棚    

向明珠  江沁月  屈曼林  何潇潇

政治与法律学院(76人)

       周海峰  向萍萍  陈宇杰    

曾子吉      李海玲      潘忱怡    

周明月          余李霜  卢彬彬  简锦杰

刘婧童      凌文丽  郭思思  雷叶帆    

刘星雨  吴远奎  秦梦莎      李汶峰    

代德腾      曹扬林  田庆林  赵喜强    

王晓欢  文木升  袁耀晴      鲁文明  周红燕

刁思妤  陈加罗  赵官北  陶柏李  钟书翠    

黄琼瑶      于永鑫      张亚鑫    

周怡辰      何佳玲  黄炉烨      李冠樟

杨永浩                  廖永洪

           何禺萌  王晓宇    

   李亚琼        

学前教育学院(55人)

   陶雅亿  蔡泉灵  冉鸿林      陈沛宇

李燕妮  梁宇航  赵书雅          欧显敏  

万青霞  赵婷婷  冉真荣  熊芳玉      李艾霖

李乐乐  何夏雨  孙彩霞  袁艺萌      胡欣怡

陈鸿雁  邓裕方  骆柯均  高永霞      陈馨媛

   陈梦窈              邱子晏

张佳露  周晓美          杨玉霞  罗洪方

邓雅婷          师嘉欢  黄俊峰  文忆璇

彭菀颖  姜旋伶      冯治薇  胡立琴  

欧阳美云  王乐千禧

文学与新闻传播学院(195人)

雷雪晴      杨颖睿      武芳芳    

杨奥雪  韦延杨                

伍泳蕊  秦秋杭      温茹艳  庞江海  金巧巧

   陶智霖  黄呈青          刘舒玥

谢雷霆  蒲婉婷      孙小蝶  冉红梅  喻正佑

晏鸣遥  陈以倩  张星星  谭青清      冉婷婷

王鑫玲  刘华娟  贺友生  夏伶俐      钟太铃

               杨欣与    

       郭维佳  阳静仪  王艳霖  王江楠

唐思翎  罗冰冰  丁雨欣  敖文平  胡萍萍  韩玉灵

蒋心怡  杨泞鲜  宗玉娇  赖阳宁  张熙彬  沈炫辰

彭大清  时志莎      李兴茹  邓世界    

   卢少康      刘虹君  李明珠  沈晓燕

   伍佳佳      刘艳玲        

周三山              黄少芬    

余璐娇  王远贵  熊玲知  宋星瑶        

陈川妍      谢金鑫  朱海蓉  廖哲密    

陈舒琪  谭雅琪  张婷婷  吴玲玲        

张佳华  胡艺馨  李宗秋  李沅柯      张佳榆

       齐爱林  李雨航  王煜博    

王博文  宗婉昕  王一琪  李恒庆        

   邓斯月      匡晋毅  张添添    

陈桂蓉  刘思雨          聂明会  段成钰

邓小庆  管美琳          李小双    

       朱晓琴  吴慧婷  刘一锟    

张鸿业  王岁波  张潘莉  廖金菊  廖涑玲    

   廖苗苗  高银银      徐沙倩  马向勤

罗玲岚      李勇贤      蒋沛婷    

唐明香  王晓娟      黄玲霜  李林柔    

龚宇东  吕金璘  邓舒茂  湛沁川  胡思雨  胡司懿

成天漫  黄浩伦  吕欣沂  兰路林  周海梅    

齐愉康  刘雪玲  廖小娅  江印辉  蒋金宏  陈南西

张春辉  朱道菊    

外国语学院(72人)

雷先平  孔文惠  胡冬晓  平菲菲  王淇辉  代苑薇

杜小莉  毛雪晴      石玲颖  张胜男    

孙亚丽          何佳秦      马晶晶

   唐中思  吴英琦      白云霞  刘彦西

           赵学敏        

冉冰倩  胥孟君      毕明英        

王玉洁      向成瑶  陈敏渝  龙桂芳  李癸红

成璐瑶  张文杰  邹衍巧  范刚芳  洪小珍    

任婷婷      毛思琦  余彩绮  李秋兰  胡易欣

冉利蓉  程家莉  张春红   王雪纯  梁晓燕  汪诗琦

       朱玉亭      易冰冰  谭雪兰

   张焕庆  郭春雪  高铭襄  鲁嘉蔚  王凌欢

机电与信息工程学院(122人)

   董德玲  夏春燕      李思扬    

   尚魁香  吴正菊          赵玉琳

周艺萍      黄钦羽          黄肖琪

程玲玲          汪小琳      孔令羽

王小庆  张永胜  马程铭  廖自浪  潘亚飞    

       杨宇洁  何羽娟  陈炫灿  熊浚屹

张美容  幸玉娇      杨金瑶      周志坤

   王浏淼      姜琦琪      张春梅

   陈丹丹  杨青原  李臣臣  李曼迪  廖鹏程

陈治平  朱祯玺  张议匀      侯小宝  蒋正华

欧欣雨      周靖苓  杨国辉  王晓倩  詹美玲

   李潇悦  蹇诗语  周张浩      张腾婷

唐利雯  曹红利  刘诗语    鸿        

陈慧凌      王启明  吴京京        

吕艳玲  王海燕  孙凤玲  蒋唯一  罗可鉴    

           罗唯化  王庆东  刘宣吟

李明霞      袁小云  杜彬彬      牟原红

孙正阳  徐远征  段同杰  陶庆游      黄家杰

   彭筱颖      曾小珊  何海波  向霜霜

   刘天欢  简滟欢  刘红霞  马红娇  袁艺萍

     

计算机工程学院(89人)

黄波钦      何鹏松  黄建华  李彦娇    

谢海芳  向文杰  韩科琦  夏艺博  田存层  刘锦华

廖萧雨      冉金山  孙晨曦  韦方勇  敬诗琪

   李永琛  马俊荣  秦宇航  陈小珊  齐家乐

雷丁瑞  张开碧  彭世强      赖红星  张如瑜

郑啟源  罗茯隆  乔麟嶙  吴高杰      侯玉龙

缑佳磊  周翔宇  谢游清  代华中  王诗婷  赵悦彤

张奥瑜  张嘉欣  林尹翔            

胡金呈      杨岷举          刘茂林

向峻宏  李鹏鑫          周小红  黄柏浩

   赵富民  陈晓环  张亚平  张莹莹  丁文瑛

李东梅          王安发  周尧章  李佳蔚

龙啟帆      廖清艳      章登攀  程玉如

严渝洋  刘定杰  赵宇同  郑立新  杨明华  陈科宇

   傅志鹏      陈仁军  罗易霜嘉  

护理学院(56人)

朱云翔  黄梦诗      傅櫪嘻  涂兴欣      

杨元一      熊俊臣  殷雪茜      柳金余

冉林艳  侯兰兰  於思芹          陈玲玲

罗艮英  唐飞炀      彭莉珍      周冰琴  

廖小凤  钟晓坤  李加佳  陈虹均  代培耕    

詹李娟  李鸿雁  金显玉  旷运霜  邓建军  李雨潇

   黄秋梅  修雯祺      牟云鹏  罗永兰

       冉沥丹  程锦华  刘渔旋  夏泽贵

   邬云梅  张鑫泉  李雨芳        

   邓海霞

管理学院(51人)

   张晓晓      谭西西      刘启源

齐洁宇  邬金慧  陈明洪  黄子颖  向应香  张婷婷  

张馨匀      戚凤燕  李瑞清  杨子琦  姜雪峰  

阳靓丽  代玉玲  朱瑞东  安治颖  陈少东      

       唐金凤  叶从军  叶树满  孙小欣  

   冯杰凯      刘玉峰  陈怡诺  张棚岚  

杨振婷          王开福    亿      

   叶星利      韩利媛  舒渝珊  毛怡竹  

   陈雪平  张钊笛

建筑与设计学院(69人)

文家满  贾琴源   芶爽瀚   张钰源   韩业杰      

赵雅男  沈哲楠   万世屹   张喆雯       方祥豪

董光锋            汪文锋   黄靖茗    

邓雅贤  谢含义   陶湲湲        于道翠  黄明新

邓蕊璐  张成功        蒋园林   刘璐茜  张雷鹏

杜傲雪       王璐洁   封燚煊       张科芳

柯亭杉       鲍元辰   蓝功胜   赵梓任  张雪曼  

   李财香   田媛媛   朱威儒   邵世媛  姚雪晴

杨秋云  张丽君        刘玲莉   陈佳馨    

谭述栩  罗红君             华银银  高湘冬

包崇铃       金宏敏   徐美美   刘彦君  刘倩倩           

匡坤煲       陆志昊

艺术学院(95人)

       秦枭洋  游皓杰        

陈相向      郭秋月  陈望月  秦宁宁    

罗宇超  胡渝晨      刘迎曦  饶芯瑞  冉皎洁

   毛红杰  邱浩森  楼政骏  岑晨豪  杨泺霖

   陶雨柔  梁正琼      贺泰安  莫婧慧

许琳寒      郑茜茜      刘炳杰  吴远祥

高泽铭  韩佳乐      张景博      李俊峰

龚小静  杨仁鑫  杨卫东      付海萍  邢邹于泽

李雪利  高子钦  向开新  孟诗颜  唐雯琦  唐诗佳

   陈晓茹      马佳麟        

江文婷  李佳欣      刘晓乐  毛亚强    

黄诗毅      张何良  张善春  康钧淼    

周心怡  闫启元  罗太雨  豆佳航  吴卓颖  胡建波

   罗琳棋  吴佩芹  庞文秋      夏新原

姚子豪  秦媛媛          俞冰清    

杨洮康      李俐频  王劲涛  冉江雄

体育学院(18人)

       冉锐霖  秦晓利  谢文清  李云峰

余佳均          邓森林      祝海鑫

   邓维阳  周存洪      何林旺  李琦琦

校团委(100人)

   冉青鑫      吴俊杰  余振华  董富林

   李世昆  白玉娇      涂培焱    

彭渝琳  杨新越      杨俊林  周泯杉  古鸿云

刘乙伶  封依佟  黄榆荃  于才广  侯睿鑫  杨敬丰

   陈瑞祥  胡雪莉      汪小七  石浚霖

张潇文  陈慧敏  吴雅婷      饶海燕    

   蔡一弘  冉小燕  黄秋梅      黄春月

郭心怡  穆丽丹  胡章方  黎虹池  黄安妮  张艳淋

王义义  马佳乐      苏广浩        

闫玉娟  邹梦欢  周定国  邓清华      刘柏锋

王岁波  潘则旭  张豫佳  孙习芝  沈雅倩  谭明江

秦亚红  侯小宝  张文泽  薛伍林        

谭诗冬  宋卓霖  李继婷      桂兴越    

陈宇杰  余欣燕  杜思瑶      任潇倩  朱家宇

刘嘉楠  马凯丽  秦春林  何采芩  余欣瑶    

刘鸿飞  黄雪梅  熊毫英  陈艳艳  陈姝琴    

黄莞婷      王艺龙  彭良驹

 

 

 

重庆人文科技学院党政办公室              2021年1月25日印发

 

 

点击数:169收藏本页